"Ванкувер" в гостях разгромил "Детройт"

«Ванкувер Кэнакс» на чужом льду одержал крупную победу над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата со счетом 4:1.

В составе гостей дубль оформил Свен Берчи, забросивший шайбу на 15-й и 34-й минутах, на 29-й отличился Дерек Дорстен, а на 40-й нанес точный бросок Джейк Виртанен. У команды хозяев единственное точное попадаение удалось на 19-й минуте Энтони Манта.

Российский нападающий "Ванкувера" Александр Бурмистров записал на свой счет результативную передачу.

После восьми проведенных матчей "Кэнакс" занимает шестое место в таблице Западной конференции, набрав девять баллов. "Ред Уингз" же идет на десятой позиции Востока, набрав же же 9 очков.

В следующем матче 25 октября "Ванкувер" в гостях сразится в "Миннесотой", а "Детройт" в тот же день на чужом льду сыграет против "Баффало".