Сергей Светлов: «Динамо» удалось сохранить команду, и это главное

Бывший форвард московского «Динамо» Сергей Светлов - о выступлении бело-голубых в нынешнем сезоне КХЛ.

- В последних 10 матчах родное для вас московское "Динамо" в основное время выиграло лишь однажды. Пожалуй, в последний раз такой кризис был у бело-голубых еще во времена Олега Знарка...
- Очень многие матчи "Динамо" в этом сезоне видел живьем, могу сказать, что главная проблема команды та же, что и у ЦСКА. То есть пока не удается реализовать весь кадровый потенциал, воплотить его в результат. Также, как и армейцы, бело-голубые не часто выигрывают пятачок.

- Но, согласитесь, кадровый потенциал у ЦСКА намного выше, чем у соседей из "Динамо"?
- По большому счету у ЦСКА сегодня лучший состав в Лиге, но и качество игроков "Динамо" не надо недооценивать. У бело-голубых есть главное - баланс опытных мастеров и молодежи, прошедшей фарм-клуб и адаптированной к системе игры основной команды.

- У "Динамо" много травм. Причины - в предсезонной подготовке?
- Я бы не стал так говорить, тем более в СМИ. Мы все знаем, что летом у клуба были объективные проблемы, и этот период удалось достойно пройти, сохранить команду. Вот что самое главное.

 - По потерянным очкам "Динамо" уже восьмое в конференции и 16-е в лиге...
- Думаю, что до перерыва на Евротур ситуация выправится. Впереди у "Динамо" домашняя серия и матчи с соседями по Западу - дважды со "Спартаком", "Северсталью", Ригой и Нижним Новгородом. Очень неплохое расписание, жду от родного клуба прогресса, все возможности для подъема у команды есть.    

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей