Егор Рыков: Рад, что забил первый гол в КХЛ, но самое главное – команда выиграла

Защитник СКА Егор Рыков поделился впечатлениями от матча со "Слованом" (5:0), в котором он забросил первую шайбу в КХЛ.
Cтатьи | Это достижение СКА еще круче, чем рекорд по победам. И оно станет еще мощнее!

– Хорошая победа получилась, выиграли 5:0. Может быть, счет покажется кому-то крупным, но я бы не сказал, что победа была легкой. На самом деле, была хорошая тяжелая игра.

– Удалось отыграть на «ноль».
– Старались играть в обороне по заданию, как просят тренеры. В начале и Илья Каблуков, и Женя Кетов блокировали шайбы. Не пропустили за счет самоотверженной игры. Ну и Микко, конечно.

– Правда, что вы долго изучали, в какие зоны бросать Штепанеку?
– Нет, да и когда я забивал, уже не Штепанек играл. Повезло, долго ждал. Только положительные эмоции. Рад, что забил первый гол, но самое главное – команда выиграла.

– Насколько сложной получилась выездная серия?
– Очень сложной. Игра с ЦСКА была уже через день после домашнего матча с «Йокеритом». Возвращаемся домой с хорошим настроением, – приводит слова Рыкова официальный сайт СКА.

Напомним, армейцы обыграли «Слован» со счетом 5:0. Голы забили Никита Гусев, Сергей Широков, Сергей Плотников, Вячеслав Войнов и Егор Рыков, для которого это первая заброшенная шайба в КХЛ. Вратарь Микко Коскинен во второй раз в сезоне отыграл на ноль.

Команда Олега Знарка лидирует в общей таблице КХЛ, имея в активе 76 очков после 28 игр. «Слован», набрав 25 очков в 27 встречах, занимает в Западной конференции предпоследнее место.

31 октября СКА встретится дома с рижским «Динамо», а «Слован» 1 ноября сыграет в Астане против «Барыса».

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей