Сергей Светлов: Не удивлюсь, если Еременко запрыгнет в последний вагон и отправится в Пхенчхан

Известный в прошлом форвард московского «Динамо» Сергей Светлов - о проблемах родного клуба.

- В этом сезоне вас можно увидеть практически на каждом домашнем поединке «Динамо», у которого лишь одна победа в основное время в последних 13 матчах. В лагере бело-голубых - кризис?
- Статистика, безусловно, тяжелая, по потерянным очкам команда уже не входит в зону плей-офф, но о кризисе говорить рано. Считаю, что проблемы в основном в области психологии, хоккеисты - и молодые, и опытные - нервничают, немного потеряна уверенность. На мой взгляд, команде не хватает мельчайших нюансов. При этом я с оптимизмом смотрю на ситуацию в «Динамо». Очень важно, что надежный, солидный хоккей показывает лидер команды - вратарь Еременко. В матче с Нижним Новгородом он просто затащил команду в овертайм, а поражение бело-голубых по буллитам стало сенсацией, ведь в этом сезоне именно «Динамо» лучше всех проводит буллитные серии, в чем вновь убедились вчера с Ригой. И это во многом заслуга опять-таки Еременко, который подтверждает аксиому: вратарь - половина команды.

- Он проводит свой лучший сезон за последние годы?
- Еременко - стабильный вратарь. И я совсем не удивлюсь, если как и перед Сочи-2014, он, образно говоря, запрыгнет в последний вагон и отправится в Пхенчхан-2018.

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей