Дмитрий Квартальнов: Нам не хватило нерва перед воротами

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов – о поражении от рижского «Динамо» (0:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Поздравляю коллегу с победой. Конечно, есть большое разочарование, – приводит слова Квартальнова официальный сайт «Локомотива». – Поблагодарил ребят в третьем периоде за то, что некоторые люди не сдались, работали, хотели. Многое не получалось. Терпим, пока вот так.

– Согласны ли с тем, что это Ваш худший матч у руля «Локомотива», и какие причины этого Вы видите?
–Согласен. Нам не хватило нерва перед воротами, азарта, того второго периода, как было в прошлом матче. В третьем периоде старались, но голом особо не пахло, нас немного развозили.

– Можете сказать, почему первые два периода получились такими провальными?
– Нужно захотеть забить гол. Ты нападающий, ты хочешь забить гол – наверное, надо ложиться и просыпаться с этой мыслью. Нападающий хочет помочь себе, помочь команде. Перед воротами, когда все рядом, надо постараться как-то обмануть соперника, вот этого нет. Нет азарта, драйва, что нужно здесь и сейчас. Складывается впечатление, что для кого-то это нормально, но это ненормально. Мы думаем над этим, это нужно делать, это работа игроков.

Источник: ХК «Локомотив»
Новости. Хоккей