Петр Воробьев: В олимпийской сборной была очень хорошая атмосфера на Кубке Германии

Тренер-консультант олимпийской сборной России по хоккею Петр Воробьев – о победе команды в Кубка Германии.

– Первая оценка турнира, его напряженности и хорошей организации – это количество зрителей, пришедших на трибуны, их интерес к матчам, – приводит слова Воробьева официальный сайт ФХР. – Была просто потрясающая атмосфера для участников. Было очень хорошее представительство: сборные Словакии и Германии играли составами, которыми, скорее всего, примут участие в Олимпийских Играх, только у американцев, наверное, состав был не оптимальный.

Что могу сказать о сборной России? В каждом матче все складывалось не так просто, как виделось потом на табло. Всем трем командам мы проигрывали по ходу встречи, даже 0:2. Большую роль сыграло большинство, оно срабатывало в каждой игре. Например, с теми же американцами три их первых удаления закончились нашими голами.

В команде была очень хорошая атмосфера, если бы этого не было, отыграться в трех матчах было бы совсем сложно. Я думаю, что турнир удался со всех точек зрения. В том числе с той, что приходилось преодолевать сложности, в связи с этим была серьезная конкуренция.

В итоге соперник не мог справиться с подготовкой нашей сборной и ее командной мотивацией. Очень радует, что ребята прониклись духом того, что они выступают под флагом российской сборной. Подводя итог, назвал бы это самым важным.