Игорь Никитин: Юханссон сыграет в воротах ЦСКА в матче с «Салаватом Юлаевым»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин - о составе команды на встречу регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым».

Матч с Москве начнется сегодня в 19:30 мск.

Никитин сообщил, что место в воротах армейцев займет Ларс Юханссон. В последнем матче ЦСКА перед паузой на игры сборных с «Барысом» (3:5) играл голкипер Илья Сорокин, принимавший затем участие в составе сборной России в Кубке Карьяла.

«В воротах сыграет Юханссон. Что касается всего состава, то сыграют все те ребята, кто готов», - сказал тренер.

По словам Никитина, нападающие Кирилл Капризов, Сергей Шумаков и Максим Шалунов сыграют в одном звене. В игре с «Барысом» участие принимал только Капризов. «Тройки достаточно предсказуемы, ничего нового. В матче с «Барысом» Шалуновуи Шумакову давали паузу перед сборной, поскольку было нереально провести четыре игры на выезде, а потом в сборной на полную мощь сыграть три матча», - пояснил специалист.

В национальную и олимпийскую сборные России на Кубок Карьяла и Кубок Германии соответственно было вызвано 17 игроков ЦСКА. Форвард армейцев Шалунов затем был переведен из олимпийской в национальную команду.

«Мы все сделали для ребят, чтобы они сберегли эмоции на предстоящие игры КХЛ и восстановили силы. Все ребята сыграли достаточно хорошо, на своем уровне, выделять никого бы я не стал - у каждого были свои функции», - резюмировал Никитин.