Тэйлор Бек: Очень рад, что российские хоккеисты сыграют на Олимпиаде

Россия и Канада встретятся в субботу на Кубке Первого канала.

Форвард «Куньлунь Ред Стар» и сборной Канады Тэйлор Бек высказался о матче с Россией на Кубке Первого канала и решении МОК допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх под нейтральным флагом.

– Мы очень рады, что в ходе подготовки к Олимпиаде у нас получится сыграть с Россией, – приводят «Известия» слова Бека. – В нашем составе много игроков КХЛ, а в тренерском штабе работает Крэйг Вудкрофт, знающий эту лигу со времен работы главным тренером минского «Динамо». Для нас этот матч будет иметь принципиальный характер. Ну а про его историческое значение даже говорить не приходится.

– Как вы отнеслись к решению МОК допустить Россию на Олимпиаду под нейтральным флагом?
– Я не хочу комментировать отказ команде России в праве выступать под своим флагом. Могу только сказать, что очень рад, что российские хоккеисты все-таки будут там играть. Это очень сильный соперник, один из фаворитов Олимпиады, сыграть с которым хотят все. Для Олимпийских игр отсутствие России стало бы ударом. Соревнования были бы не так интересны, а мне было бы очень обидно за российских хоккеистов, со многими из которых я общаюсь. С нетерпением жду игры против сборной России, в том числе и на Олимпийских играх.

Добавим, что матч Россия – Канада пройдет в субботу в «ВТБ Ледовый дворец». Начало игры – 17:00 (мск).

Накануне Россия нанесла поражение Швеции (3:1), а в среду Канада была сильнее Южной Кореи (4:2).

Источник: «Известия»
Новости. Хоккей