Куинтон Хауден: Надеюсь, игра в Евротуре приблизила меня к Олимпиаде

Нападающий минского «Динамо» Куинтон Хауден после победы над СКА (3:2 Б) рассказал о выступлении за сборную Канады на Кубке Первого канала.
Cтатьи | Это вряд ли когда-то повторится: удивительный матч будущих участников Олимпиады

– Первый матч после перерыва всегда непрост для игроков, вернувшихся из сборных. Что про себя скажете?
– Да, расписание плотное, но каждый делает все необходимое, чтобы хорошо играть.

– С игроками СКА вы встречались в Москве на Евротуре. Игра армейцев в клубе и сборной России во многом схожа?
– Там было много игроков СКА, я знал их стиль игры. Мы понимали, что нас ждет очень интересный матч.

– Три очка на турнире в Москве – совсем не то, что хотела сборная Канады. В чем были проблемы?
– Никаких проблем. В сборной все было по-новому, мы пытались найти химию, так как в клубах ребята играют с другими партнерами. На поиски всегда нужно время.

Cтатьи | Все могут вратари. Экспертиза "Советского спорта" по итогам Кубка Первого канала

– К третьему матчу против России связи стали лучше?
– Да, мы привыкли друг к другу. Было тяжело после двух игр сразу на следующий день проводить третий матч. Но если получается найти хорошую химию – команда становится лучше.

– Как думаете, участие в двух этапах Евротура приблизило к поездке на Олимпиаду?
– Надеюсь на это. Никогда не знаешь, как получится, но посмотрим, – сказал Хауден корреспонденту "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, канадцы на Кубке Первого канала обыграли сборную Южной Кореи (4:2) и потерпели поражения от команд Чехии (1:4) и России (0:2). В итоговой таблице команда Уилли Дежардена заняла предпоследнее место. Хауден на турнире отметился голом в ворота южнокорейцев.

19 декабря минские динамовцы обыграли СКА со счетом 3:2. У армейцев дубль оформил Илья Ковальчук. В составе гостей в основное время отличились Джек Скилле и Дмитрий Коробов. В серии буллитов победный бросок на счету Скилле.

Динамовцы занимают десятое место в Западное конференции, имея в активе 55 очков после 42 игр. СКА остался лидером общей таблицы КХЛ со 107 набранными очками. 21 декабря «Динамо» встретится в Ярославле с «Локомотивом», а армейцы 23 числа сыграет на выезде с московскими одноклубниками.

Новости. Хоккей