«Питтсбург» обыграл «Коламбус», Малкин – первая звезда встречи, у Панарина два очка

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» дома по буллитам обыграл «Коламбус» со счетом 3:2.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. У хозяев льда отличились Патрик Хернквист и Евгений Малкин, а у гостей – Пьер-Люк Дюбуа и Артемий Панарин.

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Питтсбурга. Победный буллит на свой счет записал Крис Летанг.

Новости | Видео: Шайбы Малкина и Панарина в матче «Питтсбург» – «Коламбус»

Российский форвард гостевой команды Артемий Панарин, помимо гола, отдал одну результативную передачу и не реализовал буллит в серии, его одноклубник Серегей Бобровский отразил 39 бросков по свои воротам и был признан третьей звездой встречи.

Нападающий хозяев льда Евгений Малкин за гол и реализованный буллит назван первой звездой встречи.

«Питтсбург» с 39-ю очками занимает девятое место в Восточной конференции, а «Коламбус» в ней же расположился на четвертой строчке, имея в активе на пять очков больше.

В следующем матче «Пингвинз» 24 декабря примут «Анахайм»,  а «Блю Джекетс» в этот же день сыграют с «Филадельфией».