Рок Тичар: Шансы на попадание в плей-офф у «Сибири» более чем реальны

Нападающий «Сибири» Рок Тичар – о победе над «Сочи» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы начали игру совсем не так, как хотелось, в первом периоде были медленными. Соперник создал несколько хороших моментов, создавал комбинации в нашей зоне, смог забить.

В перерыве состоялся хороший разговор, после которого «Сибирь» заиграла ощутимо лучше. Было много удалений для обеих команд, но даже трудно сказать, по какой причине. Несколько штрафов были странными, но самое главное, что наша команда смогла «убить» почти все меньшинство.

Что случилось, когда меня удалили за нарушение процедуры вбрасывания? Арбитр посчитал, что я начал двигаться до вброса шайбы. Я очень удивился, потому что лайнсмен ничего не сказал, а главный рефери выписал две минуты. Обидно, потому что момент был очень важный.

Считаю, что шансы на попадание в плей-офф более чем реальны. Все зависит только от нас самих. Не нужно смотреть на другие команды, нужно работать только над своей игрой», - приводит слова Тичара официальный сайт «Сибири».

Источник: ХК «Сибирь»