Андрей Скабелка: Этот год «Авангард» закончил не так, как хотелось бы (видео)

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка поделился мнением о матче с «Нефтехимиком» (2:3 ОТ).

– Команду можно поблагодарить за характер, с 0:2 отыгрались. Имели моменты, чтобы в основное время забить, но есть нервозность в начале атаки и при контроле шайбы, много невынужденных потерь. Ошибка – практически как в прошлом овертайме – не дала возможности побороться за победу. Но команда сражалась, и хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на игру, поздравить с Новым годом. Этот год мы закончили не так, как хотели, но впереди новый год, новые возможности, и будет тяжелый выезд на Дальний восток, в Китай, где мы не имеем права оступаться, – передает слова Скабелки корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Видео | Скабелка и Назаров на пресс-конференции после матча "Авангард" - "Нефтехимик"

Напомним, «Нефтехимик» в овертайме обыграл «Авангард» со счетом 3:2.

В первом периоде Дамир Шарипзянов и Павел Куликов забросили две шайбы в ворота голкипера «ястребов» Доминика Фурха. Хозяева отыгрались после перерыва благодаря голам Анселя Галимова и Дмитрия Кугрышева.

В овертайме решающую шайбу забросил чех Андрей Нестрашил.

Cтатьи | Хватит это терпеть! Скабелка проиграл «Нефтехимику», и его уволили

«Нефтехимик» набрал 82 очка и занимает третье место в Восточной конференции. «Авангард» остается лидером дивизиона Чернышева и идет вторым на Востоке.