Герман Титов: Прилетел за три часа до матча с «Амуром» и познакомился с командой

«Авангард» выиграл первый матч под руководством нового главного тренера.

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Амуром» (4:0) в Хабаровске поделился впечатлениями от игры команды, которая стала для него первой после назначения.

– Я прилетел, можно сказать, перед самым матчем, за три часа до игры, – приводит слова Титова официальный сайт клуба. – Провел собрание с ребятами, мы познакомились. Я сказал им, что команда всегда должна быть в позитивном настрое, всегда играть друг за друга, никогда негатива не должно быть в команде. Кажется, ребята прониклись. Здорово были заряжены на игру сегодня. Как отметил тренер соперника Андрей Мартемьянов, хорошее было движение, видна была мотивация – это очень радует. Ребята после таких обидных домашних поражений воспряли духом и в Китае здорово сыграли после Нового года, и сегодня. Играли два разных вратаря и оба здорово показали себя – это очень радует.

Новости | «Авангард» всухую обыграл «Амур»

– Тренерский штаб уже сформирован окончательно или будут еще корректировки?
– Сейчас я не хочу делать каких-то кардинальных движений. Для меня это назначение было каким-то новогодним сюрпризом, потому что я уже распустил свою молодежную команду и сам уехал отмечать Новый год с семьей в Москву, когда мне поступил звонок и предложение. Не раздумывая, я согласился: не всегда можно получить предложение от такой команды, которая всегда ставит самые высокие цели. Думаю, здесь у нас совпали амбиции. Я хочу доказать, чего стою как тренер, а руководство хочет видеть команду, показывающую не только результат, но и хорошую красивую игру. Надо работать и работать, и готовиться к следующим матчам.

Напомним, Титов был назначен главным тренером «Авангарда» 31 декабря. В первом после Нового года матче – с «Куньлунь Ред Стар» (4:0) – командой руководил Дмитрий Рябыкин.

Следующий матч «Авангард» проведет 7 января с «Адмиралом» во Владивостоке.

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей