Сергей Калинин: В дальнейшем СКА будет выглядеть лучше

Форвард СКА Сергей Калинин поделился впечатлениями от победы над «Ладой» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:0).
Cтатьи | Чемпионат КХЛ закончен? СКА и ЦСКА досрочно одержали победу в своих дивизионах

– Почему в первом периоде не получилось забить?
– На самом деле, тяжелая была игра. «Лада» – хорошая, быстрая команда и площадка у них другая. Мы сыграли не очень хорошо, но забили свои голы в большинстве, и это помогло выиграть.

– Чем так непривычна площадка в Тольятти?
– Она меньше, из-за этого игра идет быстрее. Но мы должны уметь играть на любых скоростях, так что здесь оправданий быть не может.

– Как оцените физическое состояние свое и команды?
– Думаю, отдых в любом случае пошел на пользу. У нас очень плотный календарь, много игр. Думаю, в дальнейшем мы будем выглядеть лучше.

– Как играется, когда такой свист на арене?
– Мы профессионалы и должны играть вне зависимости от внешних факторов. Ничего страшного. Наоборот, в какой-то мере даже приятно.

– Довольны тем, как завершилась выездная серия?
– Конечно, увозим шесть очков с выезда – это здорово. Нужно так же продолжать дома, – приводит слова Калинина официальный сайт СКА.

Напомним, матч между «Ладой» и СКА состоялся 7 января в Тольятти и завершился победой гостей со счетом 5:0. Голами отметились Вячеслав Войнов, Патрик Торесен, Илья Ковальчук, Максим Карпов и Павел Дацюк. Микко Коскинен отыграл пятый матч на ноль в текущей регулярке.

Армейцы досрочно выиграли дивизион Боброва. Команда Олега Знарка набрала 120 очков в 48 играх. Тольяттинский клуб, лишившийся шансов на попадание в плей-офф, замыкает таблицу Восточной конференции с 45 очками.

Следующие матчи команды сыграют 9 января. «Лада» встретится в Подольске с «Витязем», а СКА примет в Петербурге «Куньлунь Ред Стар».

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей