Алексей Яшин: Уехав в НХЛ, Шипачев вышел из зоны комфорта, а теперь вернулся туда

30-летний российский нападающий провел за «Вегас» три матча.

Бывший форвард сборной России Алексей Яшин высказался о том, почему форварду Вадиму Шипачеву не удалось закрепиться в «Вегасе».

«Я не знаю точно, в чем была ситуация, – приводит слова Яшина официальный сайт НХЛ. – Следил за ней по прессе. Я не находился в команде, не разговаривал с генеральным менеджером, не беседовал с тренером. У меня информации по этой теме не больше, чем у вас. Но мне кажется, это обоюдное решение. Вадим посчитал, что ему комфортнее играть в России.

Ходило много версий, вернется ли он в родной Череповец или будет выступать за СКА. Я побывал на матче в Санкт-Петербурге и заметил, что Шипачев сейчас очень прилично выглядит. В плане мастерства к нему нет никаких вопросов. Он одна из суперзвезд российского хоккея. И, по моему мнению, все решила зона комфорта. Ему лучше дома, он из этой зоны выходил, а теперь вернулся туда, где Вадиму хорошо».

Напомним, в мае прошлого года Шипачев подписал двухлетний контракт с «Вегасом» с зарплатой в 4,5 миллиона долларов в год, однако в ноябре покинул клуб и вернулся в СКА.

В НХЛ он провел три матча и забил один гол при показателе полезности «+3» и двух минутах штрафа.

Отметим, что Яшин является миноритарным акционером «Вегаса».

Новости. Хоккей