АХЛ назвала Педана лучшим игроком недели

Защитник набрал пять очков в двух матчах.

Защитник «Уилкс-Бэрри Скрэнтон Пингвинс» Андрей Педан признан лучшим игроком недели в АХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В двух выездных матчах 24-летний игрок обороны набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности «+5» и четырех минутах штрафа.

Педан сделал две голевые передачи в игре с «Беллевиллем» (6:2), после чего оформил хет-трик в ворота с «Лавалем» (4:3).

Теперь на счету воспитанника «Крыльев Советов» 16 (5+11) очков в 31 матче сезона.

Напомним, Педан перешел в систему «Питтсбурга» в октябре после обмена «пингвинов» с «Ванкувером».

В сезоне 2015/2016 защитник провел в НХЛ 13 матчей, заработал 18 минут штрафа и добился показателя полезности «–3».

With five points in two games, defenseman Andrey Pedan is our @ccmhockey/AHL Player of the Week!