Юлиус Гудачек: «Северсталь» в играх с ЦСКА и СКА должна сотворить свое «чудо на льду»

Вратарь череповецкой «Северстали» Юлиус Гудачек – о борьбе за место в плей-офф Кубка Гагарина.

- Сейчас каждой команде нужны очки. И нам, и «Спартаку». У них, правда, чуть лучше ситуация: у нас же два выездных матча со СКА и ЦСКА. Там много ребят поедут в Корею (в составе сборной России - ред.). Знаете, я очень надеюсь, что русская сборная выиграет Олимпиаду, потому что тогда они выпьют чуть-чуть водочки, и им будет тяжело играть с нами.

Если серьезно, то им будет сложно восстановиться: после финала всего один день, а разница во времени - шесть или семь часов. Они точно будут усталыми, - добавил Гудачек. - Нам нужно минимум два очка в этих матчах, то есть одна победа. Но, безусловно, это по-прежнему будут ЦСКА и СКА, самые сильные клубы КХЛ. «Северсталь» должна сотворить свое «чудо на льду», вот и все, - передает слова Гудачека «Р-Спорт».

Напомним, что московское «Динамо» в 55 встречах чемпионата набрало 80 очков и занимает седьмую строчку в Западной конференции. На восьмой строчке с 79 баллами после 53 матчей расположился «Спартак». «Северсталь» на данный момент занимает девятое место, набрав в 54 играх 79 очков.

В оставшихся двух встречах регулярного первенства КХЛ «Северсталь» встретится с ЦСКА (27 февраля) и СКА (1 марта). Оба матча череповецкий клуб проведет на выезде.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Р-Спорт»