Миллер вышел на первое место в истории НХЛ по победам в буллитных сериях

Американец обошел Хенрика Лундквиста.

Голкипер «Анахайма» Райан Миллер помог команде одержать победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом» (4:3 Б).

37-летний американец по ходу третьего периода заменил начинавшего игру Джона Гибсона. Почти за 12 минут основного и дополнительного времени Миллеру не пришлось отразить ни одного броска. А в послематчевой серии буллитов он не позволил «Виннипегу» реализовать ни одну из пяти попыток.

Победа в этой буллитной серии стала 59-й в карьере Миллера в НХЛ, благодаря чему он вышел на первое место по этому показателю в истории лиги, опередив голкипера «Рейнджерс» Хенрика Лундквиста.

Добавим, что третьим идет Марк-Андре Флери из «Вегаса» с 53 буллитными победами.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»