Овечкин стал четвертым действующим игроком, у которого не менее 500 голов и 500 передач

Также такие показатели у Ягра, Хоссы и Марло.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сделал свою 500-ю голевую передачу за карьеру в НХЛ в матче с «Флоридой» (4:2).

Новости | Овечкин стал шестым игроком в истории НХЛ, забившим 30 голов в 13 сезонах подряд

На 18-й минуте первого периода 32-летний российский нападающий поучаствовал в голевой комбинации в большинстве, которую завершил швед Никлас Бэкстрем.

Среди действующих игроков Овечкин стал четвертым, у которого теперь не менее 500 голов и 500 передач за карьеру в НХЛ. Ранее этого показателя добились Яромир Ягр (766+1155), Мариан Хосса (525+609) и Патрик Марло (524+583).

Отметим, что теперь на счету Овечкина 1088 (588+500) очков в 970 матчах в НХЛ.

В нынешнем сезоне капитан «столичных» продолжает лидировать в списке снайперов с 30 голами. По очкам (53) он занимает 13-е место.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»