Алексей Кудашов: Для меня потерей является Ничушкин, жаль Белова и Плотникова

Бывший главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов – о потерях хоккейной сборной России перед Олимпийскими играми в Южной Корее.

- Для меня потерей является Ничушкин. Не знаю, какое место ему отводилось бы в сборной. Многие считали, что он наигрывается в силовое звено к Андронову и Телегину, но в ЦСКА они в последнее время нечасто играли вместе. Видимо, по итогам этапов Евротура штаб сборной не удовлетворила эта связка. Но сам Валера в последних матчах КХЛ выглядел очень стабильно. Жаль Белова и Плотникова.

Из-за санкций МОКа работа тренеров по их наигрыванию в составе пошла насмарку. Но варианты замены есть. Может вписаться Каблуков. Нельзя исключать и Мозякина. Андронов и Телегин будут пахать, расчищать пространство, а Сергей получит возможность завершать атаки, - передают слова Кудашова «Известия».

Напомним, что приглашение от МОК на игры в Пхенчане не получили Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.

Хоккейный турнир на ОИ-2018 пройдет с 14 по 25 февраля. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Словакии, США и Словении.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Известия»
Новости. Хоккей