Александр Гулявцев: «Северсталь» будет сражаться. Так же, как это было и в игре со «Спартаком»

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев рассказал о том, как команда будет готовиться к решающим играм в чемпионате КХЛ.

- Команда еще собралась не в полном составе, Гудачек и Странски прилетят завтра. Понятно, что ребята две недели отдыхали без ледовой подготовки. По себе знаю, что ноги затекают. На первой тренировке постарались «не рвать» ребят. Провели техническую тренировку, чтобы игроки почувствовали шайбу, клюшку, коньки.  Завтра дадим скоростную тренировку. Побегаем в жилетах, баллоны потаскаем. Все будет. Надо идти поэтапно.

Мы сейчас поработаем в Череповце, потом съездим в Ярославль, сменим обстановку, сыграем два матча в мини-турнире. Потом день отдохнем и начнем готовиться к оставшимся двум играм регулярного чемпионата. Посмотрим видео, разберем некоторые моменты того, как мы с ними играли.

Будем сражаться. Так же, как это было и в игре со «Спартаком». Будем до конца единой командой, и работать над положительным результатом, - передает слова Гулявцева пресс-служба череповецкого клуба.

Напомним, что московское «Динамо» в 55 встречах чемпионата набрало 80 очков и занимает восьмую строчку в Западной конференции. На седьмой строчке с 82 баллами после 54 матчей расположился «Спартак». «Северсталь» на данный момент занимает девятое место, набрав в 54 играх 79 очков.

В оставшихся двух встречах регулярного первенства КХЛ «Северсталь» встретится с ЦСКА (27 февраля) и СКА (1 марта). Оба матча череповецкий клуб проведет на выезде.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»