Шайбы Овечкина и Орлова не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Детройтом»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома в овертайме проиграл «Детройту» со счетом 4:5.

У хозяев льда голами отметились Александр Овечкин, Бретт Коннолли, Дмитрий Орлов и Никлас Бекстрем, а у гостей – Джастин Абделкейдер, Люк Гленденинг, Энтони Манта и Томаш Татар, который оформил дубль, забросив победную шайбу в овертайме.

Российский форвард столичной команды Александр Овечкин провел на льду 20 минут 43 секунды, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу. Его одноклубник Евгений Кузнецов также отметился голевым пасом.

«Вашингтон» с 70-ю очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Детройт» в ней же расположился на 12-й строчке, имея в активе 53 очка.

В следующем матче «Кэпиталз» 14 февраля на выезде сыграют с «Виннипегом», а «Ред Уингз» в  этот же день примут «Анахайм».