Юлиус Гудачек: «Рюмку водки на столе» исполню чуть позже, нужно выучить слова

Вратарь «Северстали» Юлиус Гудачек поделился мнением о поражении 0:1 Б в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА.

– После матча было такое впечатление, будто мы выиграли чемпионат. Это была наша цель на сезон – попасть в плей-офф. Думаю, никто не верил в нас в последних матчах, потому что в соперниках были ЦСКА и СКА, но мы взяли четыре очка. Сейчас мы можем попраздновать один день, а потом нас ждет самый тяжелый соперник в КХЛ. Но вы сами видели, что сегодня мы играли весьма хорошо. СКА тоже играл на 100 процентов.

– Верите, что в плей-офф удастся показать такой же хоккей?
– Да, но будет труднее: предстоят 4 матча за 5 дней. СКА может использовать больше игроков. Надеюсь, мы будем в игре с самого начала и сможем побороться за победу. Все знают, какие качественные там игроки и все остальные. Будет очень трудная серия, но никто не знает, как она пойдет.

– Ваша серия начнется на день позже, чем изначально планировалось. Лишний день поможет подготовке?
– Окей, я не знал об этом (смеется). Все-таки мы сыграли 56 матчей в регулярном сезоне, это было очень трудный чемпионат. Начиная с августа, каждая игра была как в плей-офф. Все хотят играть в Кубке Гагарина. Я выигрывал чемпионат в Словакии, играл в плей-офф в Швеции, а КХЛ от них отличается. С одной стороны, плей-офф – тот же 60-минутный матч, как в регулярке, но с другой, там больше эмоций. Как я сказал раньше, никто не знает, как сложится плей-офф.

– Вы обещали исполнить «Рюмку водки на столе». Когда ждать?
– Мне надо выучить слова, потому что я их не видел. 

– Но сделаете же до старта плей-офф?
– Да, я же обещал. Наверное, сделаю завтра или чуть позже, – передает слова Гудачека корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, СКА обыграл «Северсталь» по буллитам со счетом 1:0. Победный бросок на счету Егора Яковлева. Армейцы набрали 138 очков и выиграли регулярный чемпионат, череповчане с 83 баллами заняли восьмое место на Западе.

В первом раунде плей-офф команды сыграют друг с другом. Серия начнется в Петербурге, матчи состоятся 4 и 5 марта, игры в Череповце пройдут 7 и 8 марта.