Защитник «Торпедо» Захарчук дисквалифицирован на пять матчей

Хоккеист наказан за грубую атаку соперника во встрече плей-офф с «Локомотивом».

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника «Торпедо» Степана Захарчука на пять матчей, сообщается на официальном сайте лиги.

Напомним, накануне нижегородцы в гостях уступили ярославскому «Локомотиву» (1:2) во втором матче первого раунда Кубка Гагарина. В первом периоде игры Захарчук грубо атаковал соперника и получил дисциплинарный штраф.

- На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на защитника «Торпедо» Степана Захарчука наказание за атаку соперника в голову или шею - большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, а также дисквалифицировать на три матча и подвергнуть денежному штрафу, - говорится в сообщении лиги.

В соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ, если игрок «наказан вторым и каждым последующим большим + дисциплинарным до конца игры штрафом в разных матчах», то на него накладывается дополнительно два матча дисквалификации и индивидуальный штраф. Поэтому суммарный срок дисквалификации Захарчука составит пять матчей.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей