Александр Гуськов: У "Локомотива" есть отличные легионеры, у "Торпедо" я таких игроков не вижу

Экс-защитник ярославского "Локомотива" Александр Гуськов дал комментарий перед третьим матчем серии плей-офф против "Торпедо".

"Две победы команды из Ярославля с минимальным счетом показывают, что команды стараются строго действовать в обороне, и в этой серии нам не стоит ждать такого же количества голов, как у Уфы с Омском. "Торпедо" и "Локомотив" минимизируют ошибки, а значит, рассчитывать на выдумки и креатив с их стороны не стоит. Никто не хочет, чтобы его ошибка стала роковой в матче или даже во всей серии.

Схемы и стратегии игры обеих команд практически одинаковы, что неудивительно, с учетом совместной работы (тренера "Локомотива" Дмитрия) Квартальнова и (тренера "Торпедо" Петериса) Скудры в прошлом. На первый план в таком случае выходит подбор игроков и их уровень. У "Локомотива" есть отличные легионеры, которые, может, и не всегда играют на максимальном уровне, но в нужный момент включаются. У "Торпедо" я таких игроков не вижу.

Кроме того ярославская молодежь берет на себя игру и решает исход матчей. Доверие со стороны тренера в плей-офф дорого стоит, и ребята стараются отплатить ему за это", – цитирует Гуськова "Р-Спорт".

Напомним, ярославский клуб после домашних матчей ведет в серии со счетом 2:0. Третья игра состоится сегодня и стартует в 19:00 мск.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей