Евгений Кузнецов: Приятно каждый день находиться рядом с легендой

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов - о достижении партнера по команде Александра Овечкина, забросившего 600 шайб в НХЛ.
Cтатьи | Александр Овечкин: Теперь я должен два обеда Кузнецову! (видео)

Напомним, в матче с «Виннипегом» (3:2) 32-летний капитан «столичных» Овечкин сделал дубль. Второй гол стал для него 600-м за карьеру в лиге.

«При том хоккее, в который в НХЛ играют в последние годы, не так просто стало забить даже 40 голов за сезон. Я не снайпер, мне сложно это оценивать, у меня никогда особо и задачи такой не  было. Но думаю, что в наше время забить в НХЛ 600 голов — задача практически невыполнимая.

Не удивлюсь, если среди хоккеистов моего поколения никто столько и не забьет. Даже не знаю, на сколько голов он опережает ближайшего преследователя за эти годы. Если честно, мне и разницы нет. Я просто знаю, что Саня в поряде.

И мы радуемся за него даже не из-за того, что он какие-то там супер-рекорды бьет, а просто из-за того, что человек делает все возможное. Мы его как-то особо в лицо и не хвалим за все, но в душе, конечно, приятно, что ты каждый день находишься рядом с легендой.

Можно где-то пошутить над ним, где-то он над тобой пошутит. Играя в одной команде, ты и не замечаешь этого, а так со стороны посмотришь — на самом-то деле люди только мечтают о чем-то подобном», — приводит слова Кузнецова официальный сайт НХЛ.

Новости. Хоккей