Барри Троц: Именно сейчас достижение Овечкина становится особенно впечатляющим

Овечкин забросил 600-ю шайбу за карьеру в НХЛ.

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц прокомментировал достижение форварда команды Александра Овечкина, забросившего 600-ю шайбу в своей карьере в НХЛ.

Cтатьи | Овечкин забил 600-й гол. Как это было и что это значит (видео)

«Это просто невероятно, – приводит слова Троца официальный сайт НХЛ. – Немногим людям в истории удалось забить 600 голов. Еще меньше достигли рубежа в 700 шайб, а он это сделает. Но что взрывает мой мозг, так это количество игр, за которое ему это удалось сделать. Именно в этот момент его достижение становится особенно впечатляющим.

Многие дошедшие до 700 шайб сделали это в эпоху, когда лига была не такой сложной, а вратари не были такими сильными. Системность игры тоже хромала. А сейчас забивать сложно, очень сложно! Мы привыкли, что каждый год рубежа в 50 голов достигают шесть или семь человек.

Сейчас же настали времена, когда и один туда редко добирается. И это был он. И он продолжает оставаться этим единственным игроком, причем, что еще более впечатляет, это не проходит с возрастом. Его бросок никуда не делся. Он по-прежнему любит забивать. У него есть дар. Впереди его ждет еще множество голов».

Напомним, во вторник в матче с «Виннипегом» (3:2) Овечкин сделал дубль. Его второй гол стал для него 600-м за карьеру в НХЛ.

Новости. Хоккей