Евгений Малкин: По поводу «Арт Росс Трофи» не заморачиваюсь

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин оценил свои перспективы стать лучшим бомбардиром НХЛ и получить «Арт Росс Трофи».
Новости | Малкин признан третьей звездой недели в НХЛ

«Буду очень стараться, чтобы выдать ударную концовку. Впереди не так мало матчей - аж 12. Это довольно долгий забег. Набрать на этом пути 30 очков? Ну это должно очень сильно повезти. Но я уже был в такой ситуации, когда выигрывал «Арт Росс Трофи». Сейчас мне намного легче. Я понимаю, что не стоит об этом заморачиваться.

Помню первые сезоны, когда тоже претендовал на титул лучшего бомбардира лиги. Тогда я не мог даже толком уснуть. Все думал об этой гонке, разные мысли крутились в голове. А теперь стал намного спокойнее. Понимаю, что провожу хороший сезон. Главное, в оптимальной форме подойти к плей-офф и почувствовать свой хоккей, чтобы ноги здорово бежали, руки работали. Все придет, если буду правильно играть», - приводит официальный сайт НХЛ слова Малкина.

В текущем регулярном сезоне НХЛ Малкин провел за «Питтсбург» 66 матчей, забросил 39 шайб и отдал 48 результативных передач.

Новости. Хоккей