Виктор Шалимов: В серии «Салавата Юлаева» и «Авангарда» проигравших не будет

Ветеран «Спартака» Виктор Шалимов – о предстоящем решающем матче серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом».

Напомним, игра в Уфе начнется сегодня в 17:00 мск. Пока счет в серии 3-3.

- Согласны с мнением многих болельщиков, которые говорят о том, что «Салават Юлаев» и «Авангард» спасают первый раунд плей-офф?
- Все верно, серия Уфы и Омска стала украшением первого этапа. Мы видим открытый, веселый хоккей, команды радуют болельщиков. Считаю, что в этой серии проигравших не будет - оба клуба занесут ее себе в актив. Но кто-то с хорошим настроением, а кто-то - с отпускным.

- Букмекеры называют Уфу фаворитом решающего матча. Вы с ними согласны?
- Мне кажется, шансы абсолютно равны - 50 на 50. В седьмых встречах фаворитов не бывает.

- Многие говорят, что ключевым станет противостояние вратарей-легионеров - Скривенса и Фурха. Это так?
- От голкиперов зависит действительно многое, но отнюдь не все. И это распространенная в последние годы ошибка - все сводить к вратарям. Даже при счете 1:0 теперь говорят, что голкипер проигравшей команды не выручил. Что касается вратарей-легионеров, то я не могу сказать, что в Уфе и Омске они наголову выше российских конкурентов. Мне нравится, как в ЦСКА, «Спартаке» и многих других командах российские голкиперы вытесняют из состава иностранцев. Но надо доказывать свое право на место в воротах благодаря конкуренции, а не лимитам.  

Источник: Russia-Hockey.ru
Новости. Хоккей