Юрий Карандин: В "Авангарде" Сушинскому досталось хорошее наследство

Легендарный отечественный арбитр Юрий Карандин – о перестановках в штабе "Авангарда".

Напомним, на днях Максим Сушинский сменил Владимира Шалаева на посту президента клуба.

- Откровенно говоря, Омск стал для меня главным открытием этого плей-офф. Команда смотрелась ничуть не хуже мощного "Салавата", причем лидерами "ястребов" стали молодые нападающие - Семенов, Михеев, Кошелев, Галимов. Даже Кугрышев, который в свое время очень хорошо смотрелся у нас в "Сибири", но затем ушел в тень, прилично прибавил. В начале сезона в игре Омска я видел те штрихи агрессивного, но немного прямолинейного хоккея, которые в свое время тренер Андрей Скабелка прививал и "Сибири". Зимой Скабелку в "Авангарде" заменил Герман Титов - и уже в плей-офф к этой агрессии омичи добавили раскрепощенности и творчества. Получился очень интересный симбиоз! Не сомневаюсь, что такой игровик, как Сушинский, все это заметил. Мне будет интересно смотреть за дальнейшим развитием "Авангарда" именно при Титове.

 - Сезон "Авангарда" специалисты оценивают по-разному. Интересно ваше мнение как главы Межрегионального координационного центра "Сибирь - Дальний Восток".
- Я знаю, что в серии с Уфой весь наш регион поддерживал "Авангард", игра которого стала для сибиряков откровением. Год назад Омск в первом раунде плей-офф прошел "Адмирал", но тогда настроения болельщиков, наверное, не были такими оптимистичными, как сегодня. В "Авангарде" просматривается очень перспективная команда, так что Сушинскому досталось хорошее наследство.

Источник: Russia Hockey