«Эдмонтон» проиграл «Анахайму», Макдэвид увеличил отрыв от Кучерова в гонке бомбардиров

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон» на домашнем льду в овертайме проиграл «Анахайму» со счетом 4:5.

У хозяев льда шайбы забросили Коннор Макдэвид, Тай Ратти, Леон Драйзатль и Итан Бир, а у победителей встречи дубль оформил Адам Хенрик и по разу отличились Джош Мэнсон, Кори Перри и Хампус Линдхольм, забивший в овертайме.

Форвард «Ойлерз» Макдэвид, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи. Таким образом, 21-летний канадец с 99-ю очками возглавляет гонку бомбардиров, опережая Никиту Кучерова на четыре очка, а Евгения Малкина – на семь

«Анахайм» с 91-м очком занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе, а «Эдмонтон» в нем же расположился на шестой строчке, имея в активе 74 очка.