Андрей Нестрашил: Отец не мог поверить, что я выхожу на лед вместе с Дацюком и Зеттербергом

Нападающий «Нефтехимика» Андрей Нестрашил поделился эмоциями об игре с Павлом Дацюком в «Детройте».

- Это фантастические впечатления. Мне повезло, что в определенный момент, когда в «Детройте» ряд игроков получили травмы, меня вызвали из фарм-клуба. Я смог себя показать и уже к следующему сезону готовился в главной команде, а затем дебютировал в НХЛ.

В первое время не мог привыкнуть, что выхожу на лед с такими звездами, как Дацюк и Хенрик Зеттерберг. Но они, несмотря на свой статус, очень благожелательно относились ко мне, всегда поддерживали. Если в игре или на тренировках что-то не получалось, Павел и Хенрик всегда советовали мне успокоиться и играть в свой хоккей.

Новости | Андрей Нестрашил: Если честно, я рад работать с таким тренером, как Назаров

А свой первый матч в НХЛ я провел на глазах у своего отца, который не мог поверить, что я выхожу на лед вместе с Дацюком и Зеттербергом. Ради одного этого стоило ехать в Детройт, несмотря на то что потом я не смог удержаться в клубе, - передают слова Нестрашила «Известия».

Добавим, что 14 марта «Нефтехимик» заключил новый однолетний контракт с чешским нападающим. Прошедший сезон стал для Нестрашила первым в КХЛ. В 54 матчах регулярного чемпионата и плей-офф он набрал 33 (11+22) очка. 

Источник: «Известия»