Варламов признан второй звездой дня в НХЛ

Российский голкипер отразил 30 бросков в матче с «Чикаго» до того, как был заменен на 54-й минуте.

Первой звездой дня назван форвард «Вегаса» Джонатан Маршессо. 27-летний канадец забил два гола, в том числе победный в овертайме, в матче с «Тампой-Бэй» (4:3 OT).

Второй звездой пятницы выбраны голкиперы «Колорадо» Семен Варламов и Джонатан Бернье, совместно отразившие 33 броска в матче с «Чикаго» (5:0). Варламов начал игру, но на 54-й минуте был заменен из-за травмы. В итоге у российского голкипера 30 сэйвов, у Бернье – три.

Третьей звездой дня стал форвард «Тампы-Бэй» Седрик Пакетт. В матче с «Рейнджерс» (7:3) 24-летний канадец сделал дубль и голевую передачу. При этом ранее в нынешнем сезоне он ниразу не набирал больше одного очка.