Юсупов покинул пост президента ХК "Адмирал"

Заирбек Юсупов покинул пост президента "Адмирала", и будет поддерживать клуб в другом качестве, сообщает клубная пресс-служба.

"Мы успешно завершили самую сложную часть работы по спасению "Адмирала". Наши специалисты провели полноценный аудит и взяли под контроль все долговые обязательства клуба. Выпрямили все бизнес-процессы, минимизировали расходы на менеджмент, убрали многомиллионные завышенные зарплаты для топ-менджеров, разобрались с нецелевыми расходами и необоснованной дороговизной некоторых игроков.

Cтатьи | Могут ли «Адмирал» убрать из КХЛ? Разбираемся в громком скандале

В конечном итоге позволило сэкономить десятки миллионов рублей, которые в нашем понимании тратились неправильно. Уже сегодня "Адмирал" готов собрать полноценную боевую команду и выступить в сезоне-2018/19 лучше, чем в прошлом. Деньги на это в клубе есть и всегда были", – сказал Юсупов.

Напомним, в декабре 2017 года "Адмирал" сообщил, что генеральный директор ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) Юсупов стал президентом клуба. В марте СМИ сообщили, что Юсупов задержан на 48 часов, но впоследствии эта информация была опровергнута.

В текущем сезоне КХЛ команда заняла 11-е место в Восточной конференции и не смогла выйти в плей-офф.

Источник: ХК «Адмирал»