Юханссон, Токранов, Григоренко и Кравцов признаны КХЛ лучшими игроками финалов конференций

Комиссия по определению лучших игроков КХЛ объявила лауреатов по итогам финалов Западной и Восточной конференций.
Cтатьи | ЦСКА воскрес! И сыграет в финале Кубка Гагарина

Лучший вратарь – Ларс Юханссон из ЦСКА. Швед в серии против СКА сыграл три матча и не пропустил ни одной шайбы.

Лучший защитник – Василий Токранов из «Ак Барса». 28-летний хоккеист отыграл три матча в серии с «Трактором» и отметился тремя набранными очками (1+2). Игрок казанского клуба стал автором победной шайбы в овертайме третьего матча (2:1 ОТ).

Лучший нападающий – Михаил Григоренко из ЦСКА. Форвард в шести матчах против СКА забросил четыре шайбы и отдал две голевые передачи. В последнем матче серии (3:2 ОТ) Григоренко сделал дубль, а один из голов забил в овертайме.

Лучший новичок – Виталий Кравцов из «Трактора». 18-летний нападающий принял участие во всех играх серии с «Ак Барсом», но очков не набрал. Всего за плей-офф он сыграл 16 матчей и набрал 11 (6+5) очков.

Напомним, победителями финалов конференций стали «Ак Барс» и ЦСКА. Команды начнут финальную серию Кубка Гагарина 14 апреля в Казани.