Евгений Зимин: Определение «подустал» к Знарку не подходит

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин прокомментировал уход Олега Знарка с поста главного тренера сборной России.

- Отставка без объяснения причин. Если говорить по-человечески, по тому, чего добился в этом году Знарок, выиграв Олимпийские игры, это совершенно несправедливая отставка. Дело в том, что Знарок выиграл Олимпиаду - помните, сколько лет этого не происходило? Это огромная заслуга, учитывая, сколько всего происходило вокруг Олимпийских игр, включая политические разборки. Выиграть такой турнир сверхпочетно, понимаете?

Новости | Андрей Николишин: Чемпионат мира станет для Воробьева фактически боевым крещением

Третьяк сказал, что Знарок подустал психологически (смеется). Я сам тренировал Знарка в сборной, в юниорской. И насчет здоровья Знарка могу вам сказать, что крепче если есть мужчины, чем Знарок, то дай бог им здоровья. Определение «подустал» к Знарку не подходит. Я очень люблю Владика (Третьяка), но он ли не устал, такая машина? То есть Владик Третьяк не устал, а Знарок устал? Знарок не слабее Третьяка, что касается физических сил. А в психологическом плане Знарок – это железный человек, - передает слова Зимина РИА «Новости».

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что Илья Воробьев назначен временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России, Олег Знарок станет консультантом.

Новости. Хоккей