Джон Торторелла: Панарин умеет создать что-то из ничего

«Коламбус» обыграл «Вашингтон» в первом матче серии первого раунда благодаря голу Панарина в овертайме.

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла после первого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Вашингтоном» (4:3 OT) высказался о форварде Артемии Панарине, который забросил победную шайбу, а перед этим организовал два гола команды в третьем периоде.

Новости | Видео дня: Дубль Кузнецова за 29 секунд и победная шайба Панарина в матче «Вашингтон» – «Коламбус»

«Мы обменяли очень хорошо игрока (Брэндона Саада), чтобы получить его, – приводит слова Тортореллы официальный сайт НХЛ. – Панарин – игрок другого типа, парень, который делает что-то из ничего.

Он отлично сыграл, когда мы сравняли счет, а потом забил такой гол, который не смогут забить многие игроки в этой лиге. Такие моменты определяют разницу между победой и поражением».

Напомним, Панарин проводит первый сезон в «Коламбусе» после двух лет в «Чикаго». В завершившемся регулярном чемпионате он установил личный рекорд по очкам, набрав 82 (27+55) очка в 81 матче.