Роб Клинкхаммер: У меня весь год такой - не очень везучий на голы

Нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в первом матче финала Кубка Гагарина.

- Очень важная победа. Очень рад.

- Вас подстрелил броском Азеведо. Как самочувствие?
- Я в порядке. Мне немного не повезло, но врачи поставили меня на ноги.

- У вас еще был момент в первом периоде, когда вы попали в штангу.
- У меня весь год такой - не очень везучий на голы. Надеюсь, что получится помочь команде и так.

- Вы принесли коробку чак-чака в раздевалку. От кого?
- Не знаю, одна из жен дала мне попробовать его. Я еще никогда не ел его, но выглядит вкусно.

- ЦСКА немного боязливо играл сегодня. Не думаете почему?
- Не думаю, что ЦСКА боялся нас. Это финал и цена ошибки велика. Команды долго не играли, поэтому немного вкатывались в игру. Финал будет еще лучше в следующих матчах. 

 - Как считаете, насколько велика потеря Робинсона для ЦСКА?
- Робинсон был одним из лучших в сборной Канаде на Олимпиаде. Не знаю, что с ним, но это большая потеря. Я желаю ему только хорошее. Но если Мэт полечится еще пару матчей, «Ак Барсу» это только в плюс.

- У Галиева уже 9 голов в плей-офф. Что скажете?
- Галиев отлично играет. Ему потребовалось время привыкнуть к КХЛ, но мы видим, что он отличный игрок. У него классная скорость, он много забивает. Важно, что не одно звено тащит команду в плей-офф, - передает слова Клинкхаммера пресс-служба «Ак Барса».

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей