Борис Михайлов: ЦСКА дал очевидный повод для удаления в конце первого матча с "Ак Барсом"

Легендарный форвард ЦСКА Борис Михайлов – о старте финальной серии Кубка Гагарина между московскими армейцами и "Ак Барсом".

Напомним, первую встречу казанцы выиграли со счетом 2:1. Сегодняя в 19:00 мск в столице Татарстана начнется вторая игра.

- "Ак Барс" чем-то удивил?
- Нет, ничем. Команда играет в свой, строгий, оборонительный хоккей.

- Некоторые специалисты считают, что после победы в серии со СКА армейцы Москвы несколько переоценили свои силы, имели проблемы с настроем и концентрацией. Отсюда и удаления, в том числе за нарушения численного состава...
- Вот здесь у меня есть единственное замечание: в концовке матча ты не имеешь права зарабатывать штраф за неправильную смену. Тут мы дали очевидный повод для удаления, оправданий нет.  Но в целом, повторюсь, наша команда сражалась и ее потенциал для меня очевиден. Надо его реализовать.

- В чем ЦСКА обязан добавить во второй встрече?
- Тот хоккей, который мы увидели в исполнении ЦСКА во втором периоде, обязаны показывать все 60 минут. Не знаю, связано ли это с дальней лавочкой, но во второй трети наш клуб доминировал, был близок к тому, чтобы сделать результат. Считаю, от этого отрезка надо оттолкнуться во втором матче, - сказал Михайлов.

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей