Павел Францоуз: НХЛ – моя мечта, но не знаю, возьмут ли клубы голкипера без опыта

После трех сезонов в «Тракторе» чешский голкипер намерен попробовать свои силы в НХЛ.

Голкипер «Трактора и сборной Чехии Павел Францоуз рассказал о своем будущем, в котором хотел бы поиграть в НХЛ.

– НХЛ – моя мечта, – приводит hokej.cz слова Францоуза. – Но я не хочу кричать о том, что подпишу там контракт. Кое-какие переговоры имели место. В моем возрасте не так-то просто уехать в НХЛ из Европы. Посмотрим. Не скажу, что буду играть там на 100%, но мне бы очень этого хотелось.

– Вы согласились бы на двусторонний контракт?
– Сложный вопрос. Это всегда зависит от деталей: какие планы у команды, будут ли у меня шансы. Я буду решать, когда поступит конкретное предложение.

– Как долго вы собираетесь ждать ясности?
– Надеюсь, переговоры начнутся как можно скорее. Я уже давно думаю об НХЛ. Сейчас все матчи можно посмотреть, у клубов есть скауты. Думаю, они хорошо меня знают. Хотя в Северной Америке обо мне и неизвестно. Там немного другой стиль. Не знаю, захотят ли клубы брать голкипера, у которого нет опыта в НХЛ. Но я все равно надеюсь и верю.

Напомним, три предыдущих сезона 27-летний чешский голкипер провел в КХЛ в «Тракторе», с которым этой весной дошел до финала плей-офф Восточной конференции.

В составе сборной Чехии Францоуз выступал на четырех чемпионатах мира (2013, 2014, 2016, 2017) и Олимпийских играх в Пхенчхане.

Источник: Hokey.cz