Алексей Потапов: Теперь привезу Кубок Гагарина на Проспект Гагарина

Нападающий "Ак Барса" Алексей Потапов прокомментировал победу своей команды в пятом матче финала Кубка Гагарина над ЦСКА (1:0).

- Эмоции непередаваемые. Для меня это первый финал в карьере. И сразу победа. Хотелось бы выразить благодарность тренерскому штабу, болельщикам, партнёрам по команде. Я пришёл по ходу сезона - меня здесь отлично приняли. Также передаю огромный привет Нижнему Новгороду. Я мечтал привезти Кубок Гагарина на Проспект Гагарина. И теперь я его туда привезу.

- Ваша команда сегодня особенно долго выходила на раскатку - даже ЦСКА вас пришлось ждать...
- Мы просто общались между собой. До мурашек. Вызывали адреналин, глядя друг другу в глаза. За 10 минут до выхода на лёд у нас играла одна мелодия. Даже не знаю какая, просто очень ритмичная. И просто молча каждый начинал хлопать по цепочке. Это было очень круто - аж до мурашек. Я смотрел на свои руки - волосы на них стояли дыбом.

- Чья речь партнёров по команде запомнилась особенно перед решающим матчем?
- Конечно же, Даниса Зарипова. Со стороны это кажется небольшой нюанс, но на самом деле его речь сильно повлияла на команду. Он сказал нам: "Ребят, сейчас или потом, но будет очень тяжело, поэтому ни шагу назад - только вперёд". 

- Много у вас примет было в этом финале перед выходом на лёд?
- Много, это очень тонкая грань. Это и шнурок завязать на коньке. Это и придти на разминку после определённого парня. Это и банан взять только половинку и не больше. Идёт тонкая нить, которую если разорвать, серия может перевернуться с ног на голову.

- Казань теперь тоже ваш родной город?
- Это, действительно, теперь мой второй дом. Огромное спасибо Татарстану за то, как меня приняли.