Иван Проворов: Мои ошибки стоили нам матча

«Филадельфия» проиграла серию «Питтсбургу».

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов прокомментировал шестой матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбургом» (5:8).

Новости | «Питтсбург» обыграл «Филадельфию» и вышел во второй раунд Кубка Стэнли

«Мы хорошо играли в первых двух периодах, – приводит слова Проворова официальный сайт НХЛ. – Соперники давили на нас изо всех сил, и это вынуждало нас быстро перемещать шайбу и поддерживать друг друга.

В течение двух периодов нам это удавалось. Но в третьем я допустил несколько ошибок, после которых нам забили голы, и это стоило нам матча».

Отметим, что в пятом матче 21-летний Проворов получил травму плеча. Несмотря на это он вышел на шестую игру, в которой отметился результативной передачей, но завершил ее с показателем полезности «–4».

В своем первом плей-офф в карьере Проворов набрал 3 (0+3) очка при показателе полезности «–6».

«Питтсбург» выиграл серию со счетом 4-2 и во втором раунде сыграет с победителем серии «Вашингтон» – «Коламбус».