Александр Романов: Американцев не боимся, будем выходить и играть на победу

Защитник сборной России Александр Романов – о победе над командой Словакии (6:5 Б) в матче юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске.

– Сегодня была очень результативная игра, много контратак, я бы даже сказал, чересчур много, – приводит слова Романова официальный сайт ФХР. – Были провалы, есть что подкорректировать. Но в атаке мы сегодня хорошо сыграли, забили нужные голы.

Новости | Россия по буллитам обыграла Словакию на юниорском чемпионате мира и заняла второе место в группе

Наверное, был небольшой недонастрой, но все старались, выкладывались в каждом моменте. Ошибки были, но они поправимы. Опасно удалялись? Что поделать, это игровые моменты. Где-то приходилось спасать игру, где-то просто по глупости удалялись. Ничего страшного. При счете 1:4 не было никакой обреченности, по игре мы чувствовали себя намного сильнее соперника, так почему бы просто было не взять и не отыграться? Взяли игру в свои руки, и понеслось.

Словаки хорошо контратаковали, на этом в принципе все, больше я ничего особенного в их игре не заметил. Хорошая реализация большинства? Возможно, в этом им помогли наши ошибки, ну и сами они действительно неплохо разыграли.

Эта победа для нас очень важна. Сегодня нельзя было проигрывать. Если бы проиграли, остался бы осадок в команде. Действовали исключительно на победу. Соперника по четвертьфиналу мы не выбирали, играли в свою игру. Американцев не боимся, будем выходить и играть на победу.

Напомним, Россия с восемью очками заняла второе место в группе В и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с командой США.