«СКА-Нева» обыграла «Динамо СПб» в самом длинном матче в истории российского хоккея

«СКА-Нева» в пятом матче финальной серии Кубка Петрова обыграла петербургское «Динамо» со счетом 4:3 (ОТ).
Cтатьи | Ночь хоккея в Петербурге. Команды ВХЛ вымучили рекорд: играли 7 часов подряд!

В составе армейцев отличились Андрей Алтыбармакян, Андрей Рычагов, Данила Квартальнов и Святослав Гребенщиков, который забросил победную шайбу в шестом овертайме. У динамовцев шайбы на счету Дмитрия Молодцова, Виталия Карамнова и Александра Кулагина.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Динамо».

Матч продолжался 163 минуты 36 секунд, что является рекордом российских лиг. Напомним, предыдущий рекорд принадлежал ЦСКА и «Йокериту». Их матч длился 142 минуты и 9 секунд.

Шестой матч серии состоится 27 апреля. Если понадобится седьмая встреча, она пройдет 30 апреля.