Финляндия забросила пять шайб в ворота Канады на ЧМХ-2018

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии обыграла команду Канады со счетом 5:1.

У победителей встречи дубль оформил Микко Рантанен и по разу отличились Янне Песонен, Ээли Толванен и Теуво Терявяйнен, а у канадцев единственную шайбу забросил Жан-Габриэль Пажо.

Финны с 12-ю очками вышли на второе место в группе В, а канадцы расположились на четвертой строчке, имея в активе на два очка меньше.

В следующем матче турнира сборная Финляндии 13 мая сыграет с командой Германии, а Канада на следующий день встретится с Латвией.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит с 4-го по 20-е мая в двух датских городах – Копенгаген и Хернинг. Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы – 19 мая, а финал – 20 мая.