Рикард Гренборг: Конечно, чувствуем, что играем как дома – тут ведь двадцать минут до Швеции - Советский спорт

• Хоккей19 мая 2018 17:00Источник: РИА «Новости»Автор: Ефимов Андрей

Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг подвел итоги полуфинального матча чемпионата мира против США (6:0).

- Американцы были лучше в первом периоде, мы не справлялись с их скоростью, они слишком просто входили в нашу зону. Во втором периоде мы здорово убивали меньшинство и использовали свои моменты. Большую игру провел наш вратарь Андерс Нильссон, в финале будет играть он.

Конечно, чувствуем, что играем как дома – тут ведь двадцать минут до Швеции. По этой причине многие игроки НХЛ и приехали на турнир. Меня самого по ходу игр порой пробирает дрожь, когда я вижу это желтое море болельщиков, когда они поют гимн,- приводит слова Гренборга РИА «Новости».

Напомним, что в финале турнира шведская сборная сыграет с победителем встречи между командами Канады и Швейцарии.