Совет директоров НХЛ может в сентябре провести голосование о вступлении в лигу клуба из Сиэтла

Владельцы нового клуба планируют начать выступать в НХЛ, начиная с сезона 2020/2021.

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн сообщил о том, что вопрос о вступлении в лигу клуба из Сиэтла может быть поднят на голосование совета директоров ближайшей осенью.

В сентябре группа владельцев нового клуба, в которую входят кинопродюсер Джерри Брукхаймер и инвестор Дэвид Бондерман, подала заявку на вступление в НХЛ. Ожидается, что 32-я команда может появиться в лиге в сезоне 2020/2021.

«Есть несколько вопросов, которые мы должны рассмотреть, – приводит слова Беттмэна официальный сайт НХЛ. – Нам надо очень внимательно вникнуть во все  детали, хорошо поработать с группой владельцев предполагаемой команды.

У нас все идет по графику. Я не удивлюсь, если осенью или самое позднее в начале зимы совет займется этим вопросом. Но пока мы еще не готовы его решать. Нам еще надо поработать».

Одним из вопросов, которые предстоит решить владельцам нового клуба, станет реконструкция арены KeyArena, на которой до 2008 года выступала команда НБА «Сиэтл Суперсоникс». Обновление арены может обойтись клубу в 600 миллионов долларов.

Добавим, что вступительный взнос для клуба из Сиэтла составит 650 миллионов долларов, что на 150 миллионов больше, чем заплатил «Вегас» в прошлом году.

Новости. Хоккей