«СКА-Варяги» будут выступать в МХЛ

В молодежной лиге СКА будут представлять две команды.

В новом сезоне в Молодежной хоккейной лиге систему СКА будут представлять две команды, сообщает официальный сайт клуба.

Кроме серебряного призера прошлого сезона «СКА-1946» в лиге будет выступать объединенная команда «СКА-Варяги». В ее состав войдут игроки «СКА-Серебряных Львов», ранее выступавших в МХЛ, а также «СКА-Варягов», в прошлом сезоне представлявших СКА в НМХЛ. В составе академии СКА останутся обе хоккейные школы, объединение коснется только профессиональных молодежных команд.

Решение об объединении «СКА-Варягов» и «СКА-Серебряных Львов» принято, в том числе, в целях более интенсивного индивидуального развития молодых хоккеистов, повышения конкурентоспособности команды в лиге и призвано положительно повлиять на процесс взаимодействия между командами системы.

«СКА-Варяги» в МХЛ будут представлять Ленинградскую область. При этом в рамках реализации клубной программы подготовки резерва «СКА-Варяги» будут базироваться и тренироваться в спортивном комплексе «Хоккейный город», в котором созданы оптимальные условия для профессиональной подготовки молодых хоккеистов.

В чемпионате МХЛ команда будет проводить домашние матчи как в «Хоккейном городе», так и на ледовой арене «ХОРС» в пос. им. Морозова.

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей