Андрей Назаров: Хотелось бы пораньше сыграть с лидерами КХЛ, когда они только набирают форму

Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров рассказал о подготовке команды к новому сезону.

- Основной лагерь "Нефтехимика" открывается в начале второй декады июля в строгом соответствии с требованиями профсоюза, - сказал специалист. - При этом нужно учитывать, что молодежь из системы клуба плюс, возможно, несколько ветеранов начнут подготовку уже через несколько дней - в конце июня. Молодые хоккеисты сами изъявили желание пораньше выйти из отпуска и нагрузиться. Это похвально!

- Кто из ветеранов может стать открытием молодежного сбора-2018?
- На испытательных условиях в Нижнекамск едет опытный и амбициозный форвард Скачков. Не исключаю появления и других именитых хоккеистов. Интрига гарантирована!

- Что волнует перед стартом нового сезона?
- Как обычно - календарь. Мы получили рекордные в истории КХЛ 62 матча, это отличная новость. Теперь дело за хорошей логистикой, за балансом календаря. Плюс с ведущими командами, наверное, хотелось бы встретиться пораньше, когда звезды КХЛ только набирают форму и не вышли на пик. С другой стороны после прошлого сезона и серии клубных рекордов "Нефтехимик" тоже стал хорошим раздражителем, на нижнекамскую молодежь - Хайруллина, Шарипзянова, Фазылзянова, Бикмуллина, Шафигуллина, Шиксатдарова и Ко - уже настраиваются. Эти молодые мастера должны учесть данный фактор и еще добавить в работе.

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей