«Коламбус» готов предложить Панарину контракт на 8 лет

Генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен рассказал о новом контракте с российским форвардом Артемием Панариным.

Ранее Панарин заявлял, что пока не готов договариваться о соглашении. На счету россиянина в минувшем сезоне 82 (27+55) очка в 81-м матче регулярного чемпионата.

«Его контракт является для нас приоритетной задачей, и мы делаем все возможное, чтобы оставить его в команде. Это отличный хоккеист, он нам нравится как игрок и как партнер. Я могу сказать о нем только хорошее.

Обмен? Я ничего не исключаю. Даже Уэйна Гретцки обменяли. Я понимаю, что так говорят все, но если кто-то сделает нам предложение, в результате которого наша команда станет сильнее, мы обязаны его выслушать и рассмотреть. Здесь нет места эмоциям.

Артемий отлично играл и все делал для команды, он замечательный хоккеист, и мы любим его. Нам хотелось бы оставить его в составе на восемь лет. Мы поставили его в известность, что видим его одним из ключевых игроков команды, хотим строить ее вокруг него. И в этом плане ничего не изменилось. Мы будем работать над этим до последнего, пока не будет поздно. Надеюсь, что этого не произойдет», - цитирует Кекяляйнена официальный сайт НХЛ.

Новости. Хоккей